Урус-Мартан встречает участников международного автопробега.

4 апреля в г. Урус-Мартан состоялась торжественная церемония встречи участников Международного проекта « Наша Великая Победа». Колонна автомашин с флагами России, Украины и Беларуси направилась в РДК им.У.Димаева, где их встретили представители администрации муниципального района и мэрии города, общественных, политических, молодежный организаций, а также учащиеся среднеобразовательных школ.

Встретив дорогих гостей из соседних стран и регионов национальным блюдом « чепалгаш», а прекрасную половину международного проекта «Наша Великая Победа» букетом красивых цветов, все присутствующие, в том числе и сами участники автопробега, направились к мемориалу памяти павшим ВОВ для торжественного возложения цветов, отдавая дань памяти и уважения всем участникам той Великой Отечественной войны.

На площади, участниками была развернута масштабная копия Знамени Победы, изготовленная инициаторами агитационного автопробега. 9 мая 2013 года, В День Победы, эта копия будет развернута на Красной площади в Москве, призванная символизировать историческое и духовное единства народов современного СНГ.

Завершая свое пребывание в г. Урус-Мартан участники автопробега, посетили чеченский этнический музей « Донди-Юрт», где для них провел экскурсию сам хозяин музея Адам Сатуев.

Гости остались довольны увиденным, по их словам атмосфера вайнахского народа начала сопровождать, еще с момента входа и ознакомления с историей. Башни, кувшины, древние экспозиции, посуда с традиционным чеченским орнаментом, дополняют красивый и « старинный» образ жизни в этом музее.

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика