Городские власти решают одну из самых насущных проблем автолюбителей – парковочные места.

Мэрией Урус – Мартановского городского поселения проводится большой объем работы по строительству и ремонту не только уличного освещения, тротуаров, мостов, благоустройству территорий общего пользования, но и по устройству парковок.

Нехватка парковочных мест сегодня одна из насущных проблем, которую городские власти пытаются решить. За прошлый год в городе построено около 500 парковочных мест для транспорта. Количество единиц транспорта растет намного быстрее, чем число парковок.

Практика обустройства мест для стоянок автотранспорта успешно применяется мэрией города в ходе выполнения работ по реконструкции центральной части поселения.

По словам мэра г.Урус – Мартан Х.Вахаева: «Проблема нехватки парковок связана не только с отсутствием свободных земельных участков. Отчасти, это вопрос юридический. Новый Земельный кодекс не предусматривает резервирование земли для нужд муниципалитета под обустройство парковок».

По его мнению, самый доступный и реальный способ — обустройство парковок в процессе реконструкции - ремонта дорожно – уличной сети. Намного проще расширить уже существующие заездные карманы либо, как на улице Каланчакская у реконструированного в прошлом году центрального сквера, организовать стоянку на прилегающих территориях.

Прошлогодний опыт учитывается в ходе начавшейся реконструкции и благоустройству территории общего пользования по улице С.Бадуева.

Здесь полным ходом идут строительно – восстановительные работы, которые должны быть завершены уже концу текущего месяца.

На сегоднешный день в результате сноса самовольных построек, значительно расширена проезжая часть дороги, установлены новые опоры для уличного освещения, начаты работы по укладке асфальто – бетонного покрытия для будущих парковочных мест, которым особенно рады владельцы автомобильного транспорта.

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика