Пешеходный мост в Урус - Мартане засияет уже весной

Власти города сосредоточили внимание на ремонтно-восстановительных работах пешеходного моста через речку Мартанка, сданного в эксплуатацию около 30 лет назад.

Еще прошлом году по заданию мэра города Хаважи Вахаева, специалисты отдела ЖКХ, строительства и архитектуры мэрии начали готовить документацию к капремонту моста. Результаты экспертизы показали, что объект нужно ремонтировать в ближайшее время, иначе он попросту может обрушиться.

"Понимая социальную значимость объекта для города и его жителей, мэрия г.Урус - Мартан тщательно продумала и просчитала все этапы работ в ходе ремонта моста. Подрядчик – ООО «СтройТехКомплект» - проводит работы усиленными темпами, чтобы завершить их в максимально короткие сроки и причинить минимум неудобств жителям города", - сказал начальник отдела мэрии Имран Шимаев.

«Согласно техническому заданию, в котором прописаны все работы для приведения моста в нормальное состояние, мы должны завершить ремонтно-восстановительные мероприятия на пешеходном мосту до конца апреля. Для работы используются новейшие технологии и материалы: на мосту будет другое покрытие; другие современные методы защиты, а также краска, которая рассчитана на разные погодные условия», – заявил представитель подрядчика Али Юсупов.

Изменения коснутся как самого моста, так и прилегающих участков.

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика