Рабочая встреча по вопросам обеспечения платежей за газ в Урус – Мартане.

Мэр г.Урус – Мартан Хаважи Вахаев провел рабочую встречу с руководителем Урус – Мартановского абонентского отдела ЗАО “Газпром межрегионгаз Грозный” Асланбеком Ахаевым.

В ходе встречи было отмечено, что поставщик газа в городском поселении полностью выполняет свои договорные обязательства по обеспечению всех категорий потребителей газом, но не все потребители ответственно выполняют свои обязательства в части оплаты.

«Проблемы, связанные с низким уровнем платежей потребителей за газ, погашением накопившейся задолженности, «разбалансом», устранимы. Особенно, когда городские власти нацелены на эффективное взаимодействие в их решении. Уверен, что сегодняшняя встреча будет способствовать исправлению ситуации с платежами в г. Урус - Мартан», - заявил Асланбек Ахаев.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы об обеспечении регистрации, технической эксплуатации бесхозяйных газопроводов на территории.

В результате обсуждения этих вопросов стороны договорились продолжить работу по регистрации бесхозяйных и необслуживаемых газопроводов, обеспечить техническую эксплуатацию данных сетей путем передачи в аренду или заключением договоров на техническое обслуживание со специализированной организацией.

Подводя итоги встречи, Хаважи Вахаев отметил, что «именно серьезный подход к решению проблемы задолженности за потребленный природный газ, ответственность, как поставщика газа, так и местных властей, а главное выполнение взятых каждой из сторон на себя обязательств, являются залогом повышения эффективности и безопасности газоснабжения населению».

«Мы провели обстоятельное обсуждение проблем долгов. Пути их решений нами намечены. Ситуация не является тупиковой, об этом свидетельствует положительные показатели работы по оплате за газ. Ситуацию можно значительно изменить к лучшему за счет повышения прозрачности системы расчетов, ликвидации возможностей для манипуляций недобросовестными работниками ресурсоснабжающих организаций, - сказал Х.Вахаев.

Кроме того на территории города начала реализоваться утвержденная в конце ноября правительством ЧР программа газификации Чеченской Республики на 2013-2015 годы с перспективой до 2020 года. Как отметил Хаважи Вахаев, программа призвана “улучшить социально-бытовые условия жизни населения за счет более полного и безопасного обеспечения природным газом”

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика