Масштабная реконструкция в Урус-Мартане

 

Реконструкции подверглись достопримечательности города – еще в апреле аллея, улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова и сквер выглядели вот так. Теперь, спустя несколько месяцев, эти места не узнать. Но это не все позитивные перемены.

В скором будущем улицы Яндарова и Бадуева, будут такими же ухоженными, как и сквер имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь уже начали сносить пристройки, которые не вписывались в архитектуру города, что подчеркнул и Глава республики, в своей инспекционной поездке в Урус-Мартан.

Объекты, подлежащие сносу, как говорят представители мэрии, находятся на красной линии. Другими словами, на земле общего пользования. Соответственно возводить на них коммерческие точки нельзя. За эти дни уже снесли семь пристроек.

Первым делом мэрия города совместно с администрацией района создает парковочные стоянки. Тем самым они устраняют головную боль не одного десятка лет. С появлением стоянки и автостанции при въезде в Урус-Мартан, пробки останутся в прошлом.

Наряду с этим здесь строятся и два стадиона для детско-юношеской команды, и местной – «Рубин» - она представляет район.

 

 

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика